Programma

1° Congresso Virtuale SOI



Venerdì - 29 Maggio
AUDITORIUM CAVALIERI

09:00 - 10:45 - AUDITORIUM CAVALIERI
CORSO DI CERTIFICAZIONE SOI 1 - LE UVEITI NELLA PRATICA CLINICA
UVEITI

Direttore: L. Cimino
Istruttori: M. Accorinti , P. Allegri , L. Cimino , B. Iaccheri , E. Interlandi , A. Invernizzi , L. Latanza , A. Leonardi , E. Miserocchi , G.M. Modorati , P. Mora , L. Vannozzi , M.E. Zannin
Guarda Programma Completo

Panel: M. Piovella , E. Abbondio , P. D'Agostino , R. La Placa , P. Morelli , A. Perrone , R. Salomone , P. Troiano
Guarda Programma Completo

Venerdì - 29 Maggio

09:00 - 10:45 - AUDITORIUM CAVALIERI
CORSO DI CERTIFICAZIONE SOI 1 - LE UVEITI NELLA PRATICA CLINICA
UVEITI

Direttore: L. Cimino
Istruttori: M. Accorinti , P. Allegri , L. Cimino , B. Iaccheri , E. Interlandi , A. Invernizzi , L. Latanza , A. Leonardi , E. Miserocchi , G.M. Modorati , P. Mora , L. Vannozzi , M.E. Zannin
Guarda Programma Completo

Panel: M. Piovella , E. Abbondio , P. D'Agostino , R. La Placa , P. Morelli , A. Perrone , R. Salomone , P. Troiano
Guarda Programma Completo

Direttore: A. Turtoro
Istruttori: M. Fortunato , L. Gravina , C. Nardella , F. Periti , A. Turtoro
Guarda Programma Completo

Sabato - 30 Maggio
AUDITORIUM CAVALIERI

Direttore: L. Mele
Coordinatore Scientifico: S. Troisi
Moderatore: M. Bifani
Istruttori: M. Bifani , D. Capobianco , G. Carlini , A. Del Prete , S. Del Prete , L. Mele , S. Troisi
Guarda Programma Completo

Panel: M. Piovella , P. D'Agostino , R. La Placa , A. Pazzaglia , A. Pece , S. Piermarocchi , P. Troiano
Guarda Programma Completo

Sabato - 30 Maggio
SALA BELLE ARTI

Direttore: M. Fortunato
Moderatore: S. Santamaria
Istruttori: E. Borrelli , A. Depino , L. Gravina , C. Massaro , I. Memmi , A. Menna , F. Menna , C. Nardella, F. Simona , A. Turtoro
Guarda Programma Completo

Sabato - 30 Maggio

Direttore: L. Mele
Coordinatore Scientifico: S. Troisi
Moderatore: M. Bifani
Istruttori: M. Bifani , D. Capobianco , G. Carlini , A. Del Prete , S. Del Prete , L. Mele , S. Troisi
Guarda Programma Completo

Direttore: M. Fortunato
Moderatore: S. Santamaria
Istruttori: E. Borrelli , A. Depino , L. Gravina , C. Massaro , I. Memmi , A. Menna , F. Menna , C. Nardella, F. Simona , A. Turtoro
Guarda Programma Completo

Panel: M. Piovella , P. D'Agostino , R. La Placa , A. Pazzaglia , A. Pece , S. Piermarocchi , P. Troiano
Guarda Programma Completo