Programma

18° Congresso Internazionale SOI



GIOVEDÌ - 8 LUGLIO
SALA BELLE ARTI

Direttore: M. Bifani
Coordinatore Scientifico: A.C. Piantanida
Moderatore: L. Mele
Istruttori : G.B. Marcon, L. Mele, R. Nobili, A.C. Piantanida, M. Spera

Guarda Programma Completo

Direttore: P. Troiano
Coordinatore Scientifico: S. Basile
Istruttori : P. Esposito Veneruso, R. Nobili, A.C. Piantanida, S. Simonetta, M. Spera

Guarda Programma Completo

Direttore: F. Cruciani
Coordinatore Scientifico: P.F. Marino
Istruttori : F. Baldassari, R. Bonfili, F. Cruciani, P.F. Marino, B. Piccoli, S. Vergani

Guarda Programma Completo

GIOVEDÌ - 8 LUGLIO

Direttore: G. Besozzi
Istruttori : G. Besozzi, M. Mete, A.io Montericcio, S. Soldati, A. Turtoro, N. Zemella

Guarda Programma Completo

Direttore: M. Bifani
Coordinatore Scientifico: A.C. Piantanida
Moderatore: L. Mele
Istruttori : G.B. Marcon, L. Mele, R. Nobili, A.C. Piantanida, M. Spera

Guarda Programma Completo

Direttore: M. Fortunato
Istruttori : A. Depino, C. Massaro , V. Pendino, S. Santamaria, A. Turtoro

Guarda Programma Completo

Direttore: P. Troiano
Coordinatore Scientifico: S. Basile
Istruttori : P. Esposito Veneruso, R. Nobili, A.C. Piantanida, S. Simonetta, M. Spera

Guarda Programma Completo

Direttore: F. Cruciani
Coordinatore Scientifico: P.F. Marino
Istruttori : F. Baldassari, R. Bonfili, F. Cruciani, P.F. Marino, B. Piccoli, S. Vergani

Guarda Programma Completo

VENERDÌ - 9 LUGLIO
SALA BELLE ARTI

VENERDÌ - 9 LUGLIO

Direttore: M. Fortunato
Istruttori : S. Crugliano, L. Gravina, A. Menna, C. Nardella, V. Pendino, A. Turtoro

Guarda Programma Completo

Direttore: A. Mocellin
Coordinatori Scientifici: F. Cruciani, P.F. Marino
Istruttori : R. Bonfili, F. Cruciani, S.L. Formoso, P.F. Marino, A. Mocellin, P. Troiano

Guarda Programma Completo

SABATO - 10 LUGLIO
SALA BELLE ARTI

Direttore: G. Nitti
Istruttori : G. Besozzi, M. Kacerik, A.io Montericcio, M. Postorino, J.L. Vallejo Garcia, N. Zemella

Guarda Programma Completo

SABATO - 10 LUGLIO

Direttore: G. Nitti
Istruttori : G. Besozzi, M. Kacerik, A.io Montericcio, M. Postorino, J.L. Vallejo Garcia, N. Zemella

Guarda Programma Completo