Programma

PER VISUALIZZARE E SCARICARE IL PROGRAMMA COMPLETO CLICCA QUI



MERCOLEDÌ - 24 NOVEMBRE
SALONE CAVALIERI

MERCOLEDÌ - 24 NOVEMBRE
SALA BELLE ARTI

Direttore: A. Menna
Coordinatore Scientifico: D. Capobianco
Moderatori: C. Giuliani , L. Mele
Istruttori: D. Capobianco , V. De Angelis , C. Giuliani , P. Lepre , L. Loffredo

Guarda Programma Completo

Direttore: S. Miglior
Coordinatore Scientifico: D. Capobianco
Moderatori: V. De Angelis , L. Mele
Istruttori: P. Brusini , D. Capobianco , V. De Angelis , C. Giuliani , L. Quaranta

Guarda Programma Completo

MERCOLEDÌ - 24 NOVEMBRE

Direttore: A. Menna
Coordinatore Scientifico: D. Capobianco
Moderatori: C. Giuliani , L. Mele
Istruttori: D. Capobianco , V. De Angelis , C. Giuliani , P. Lepre , L. Loffredo

Guarda Programma Completo

Direttore: S. Miglior
Coordinatore Scientifico: D. Capobianco
Moderatori: V. De Angelis , L. Mele
Istruttori: P. Brusini , D. Capobianco , V. De Angelis , C. Giuliani , L. Quaranta

Guarda Programma Completo

GIOVEDÌ - 25 NOVEMBRE
SALONE CAVALIERI

GIOVEDÌ - 25 NOVEMBRE
SALA BELLE ARTI

Direttore: M. Fortunato
Istruttori: S. Crugliano , L. Gravina , A. Menna , C. Nardella , V. Pendino , A. Turtoro

Guarda Programma Completo

GIOVEDÌ - 25 NOVEMBRE

Direttore: M. Fortunato
Istruttori: S. Crugliano , L. Gravina , A. Menna , C. Nardella , V. Pendino , A. Turtoro

Guarda Programma Completo

VENERDÌ - 26 NOVEMBRE
SALA BELLE ARTI

08:00 - 09:30 - SALA BELLE ARTI
CORSO 106 - Oftalmologia pediatrica
OFTALMOLOGIA PEDIATRICA, STRABISMO

Direttore: C. Massaro
Istruttori: A. Depino , L. Gravina , C. Massaro, I. Memmi, A. Menna , V. Pendino , G. Tarantino

Guarda Programma Completo

Direttore: M. Bifani
Coordinatore Scientifico: A.C. Piantanida
Moderatore: L. Mele
Istruttori: M. Fortunato , G.B. Marcon , A.C. Piantanida, S. Simonetta, M. Spera

Guarda Programma Completo

VENERDÌ - 26 NOVEMBRE

08:00 - 09:30 - SALA BELLE ARTI
CORSO 106 - Oftalmologia pediatrica
OFTALMOLOGIA PEDIATRICA, STRABISMO

Direttore: C. Massaro
Istruttori: A. Depino , L. Gravina , C. Massaro, I. Memmi, A. Menna , V. Pendino , G. Tarantino

Guarda Programma Completo

Direttore: M. Bifani
Coordinatore Scientifico: A.C. Piantanida
Moderatore: L. Mele
Istruttori: M. Fortunato , G.B. Marcon , A.C. Piantanida, S. Simonetta, M. Spera

Guarda Programma Completo